+7-861-240-05-40

Семейная ипотека в Газпромбанке доступна в том числе для заемщиков с одним ребенком под 5,2%

Семейная ипотека в Газпромбанке доступна в том числе для заемщиков с одним ребенком под 5,2%
Дата публикации: 08.07.2021

Газпромбанк анонсировал новые возможности популярной услуги Семейной ипотеки. Теперь оформить льготный кредит с государственной поддержкой смогут граждане с 1 ребенком, который рожден с начала 2018 года и по конец 2022.

Не так давно Мишустин заявил, что льготная ипотека, которая стала массово выдаваться в прошлом году, продлена до 1 июля следующего года. При этом Семейная ипотека станет распространяться на пары с 1 ребенком. Займ с господдержкой можно получить до 6 процентов годовых. Семья сможет вложиться в квартиру или построить собственный загородный дом.

Минимальная ставка по кредиту будет составлять 5,2 процента годовых. При этом жители Дальневосточного округа, которые решили там приобрести жилье смогут рассчитывать на 4,7 процента годовых. Если заемщик не станет страховать жизнь и здоровье, то к его ставке прибавится 0,5 процентных пункта.

Такая ситуация позволит многим людям приобрести долгожданные квартиры или построить собственное жилье. Льготные кредиты, которые можно будет оформить на срок до 20 лет, не станут серьезной обузой для семейного бюджета.