+7-861-240-05-40

Новый сберегательный продукт от Сбербанка – «Накопительный счет»

Новый сберегательный продукт от Сбербанка – «Накопительный счет»
Дата публикации: 24.10.2020

Финансовая организация предлагает своим клиентам зарегистрировать «Накопительный счет». Согласно сообщению пресс-службы финансовой организации, он сочетает в себе все достоинства вклада и персонального счета.

Накопительный счет не имеет срока действия, у него нет определенных ограничений на пополнение и снятие средств. Проценты будут начисляться на остаток суммы. Клиент в самостоятельном порядке сможет выбрать дату для отчетного периода, от которой будут начислять проценты. Для примера, потребитель может открыть счет в день зачисления заработной платы, оформив его и получая максимальную прибыль по процентам. Если в отчетный период на счету будет находиться сумма в остатке от 3 000 до 1 миллиона рублей, то клиент банка получит 3% годовых. Если остаточная сумма меньше 3 000 рублей или больше 1 миллиона, то будет начислено порядка 0,01% в год.

«Отличие Накопительного счета от вклада в том, что здесь нет ограничений в неснижаемом остатке, из-за которого человек обязан держать на карте определенную сумму. Клиент сможет получать доход от различных полученных денежных средств. Пользоваться накопительным счетом очень просто – положил денежные средства, получил прибыль по итогам месяца. Если нужны средства, снял их и потратил. Опять появились средства – снова положил. Сделать это очень просто при помощи приложения на своем телефоне. Все операции происходят моментально, полностью безопасно», - так прокомментировал Сергей Широков, директор филиала «Занять и сберегать» от Сбербанка.

Открыть счет можно только в рублях по дистанционным каналам: через браузер или приложение финансовой организации в любом регионе Российской Федерации.