+7-861-240-05-40

Льготное автокредитование 2020

Льготное автокредитование 2020
Дата публикации: 15.11.2020

С 1 июня 2020 года существует 4 программы помощи государства в приобретении нового автомобиля.

Суть этих программ:

Вы покупаете автомобиль российского производства в кредит на срок не более 60 месяцев - государство даёт скидку в размере 10% от стоимости автомобиля, для жителей Дальнего Востока скидка - 25%. Деньги на руки Вы не получите, банк прибавит виртуальные деньги к сумме первоначального взноса

Господдержка при покупке автомобиля в 2020 году

4 программы господдержки:

1. Программа «Первый автомобиль» - каждый человек, у которого есть водительское удостоверение, но ранее не было автомобиля в собственности может рассчитывать на помощь от государства в приобретение новой машины.

2. Программа «Семейный автомобиль» раньше был рассчитана на родителей с двумя и более детьми. С 1 июня 2020 года эту меру поддержки смогут получить семьи, у которых есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок.

3. Скидку могут получить врачи и другие медработники, которые работали в «красных» ковидных зонах

4. У Вас есть машина старше 6 лет, которой Вы владели более года? Сдайте ее в трейд-ин получите гарантированную скидку от государства.

Требования к автомобилю, который можно купить с помощью господдержки:

1. Полная масса снаряженного автомобиля должна быть не более 3,5 тонн.

2. Стоимость машины до 1,5 млн рублей.

3. Автомобиль должен быть отечественного производства, то есть произведен на территории России, а вот марка может быть любая.

4. Степень локализации сборки должна быть высокой. Двигатель обязательно должен быть произведен у нас.

5. В машине должна стоять система «Эра Глонасс»

6. Электромобили наконец-то тоже вошли в список машин, которые можно купить с господдержкой. Хотя ни один автопроизводитель не выпускает у нас электрокары.

Вот приблизительный список автомобилей, который можно купить по программе льготного автокредитования:

Вся линейка ВАЗ, в том числе Chevrolet Niva, УАЗы, Renault Logan, Sandero, Duster и Kaptur, Nissan Nerrano, Datsun Mi-Do и On-Do. Конечно, же никуда не делись любимые корейцы Hyundai Solaris и кроссовер Creta, KIA Rio и Rio X-Line. Снова можно купить Skoda Rapid и Volkswagen Polo седан и лифтбэк.

Какие электромобили можно будет купить по этой программе пока не понятно.