+7-861-240-05-40

Из-за отравления Навального оклеветали экс-канцлера ФРГ

Из-за отравления Навального оклеветали экс-канцлера ФРГ
Дата публикации: 24.10.2020

После происшествия в самолете, блогер Алексей Навальный не только стал находиться в центре собственного дела, но и дал повод для новых скандалов. Так, из-за одного интервью Алексея, бывший канцлер Германии Герхард Шредер теперь будет судиться с популярным немецким изданием Bild и некоторыми другими СМИ. Они со слов Навального опубликовали информацию о том, что якобы Генрих получает тайные платежи из Российской Федерации.

Теперь бывший глава правительства собирается подать в суд за это. Супруга Генриха считает, что ее мужа травят и клевещут, несмотря на все демократические принципы страны.

Пока не ясно, почему Генрих решил судиться только со СМИ, если информацию о нем распространил непосредственно сам Навальный. По идее, все претензии должны быть именно к нему. Возможно, трудно будет к нему придраться, ведь Алексей распространил информацию прикрывшись формулировкой о личном мнении, а на самом деле у него нет никаких доказательств. Это особенно актуально в то время, когда у СМИ есть ответственность за распространение недостоверных данных.

Публиковать мнения людей, даже если оно абсурдное или правдивое, однако не подтверждено фактами, как минимум – не профессионально. Шредер утверждает, что перед тем как написать о нем статью, представители СМИ перед публикацией обязаны были взять комментарии непосредственно у самого Генриха.

Обвинение в адрес Генриха выглядит по-особенному странно. Не понятно, какие такие платежи от Москвы он мог получать, и с какой целью они были отправлены. Политик интересуется энергетическими проектами России, однако это не тайна для мирового сообщества.

Складывается впечатление, что все претензии в адрес Генриха происходят именно из-за Nord Stream AG. Данная компания реализует проект «Северный поток-2», над которым сейчас возникла политическая угроза из-за инцидента с Навальным.

Возможно, блогер Алексей таким образом «кинул кость» для представителей немецкого СМИ. Теперь они начнут «копать» под экс-канцлера Германии. Вся эта история стала одним из поводов, чтоб помешать реализации проекта «Северный поток-2», ведь у него есть много заинтересованных противников.

Возможно это все бред, как и тот хаос на международной арене, который случился из-за пока еще недоказанного отравления оппозиционного блогера Алексея Навального.